跳到主要內容區塊

Q6:甲農民從事種植蔬菜,於109年已申貸紓困貸款之「農家綜合貸款」40萬元,可以再申貸本貸款嗎?

可以再申貸「農家綜合貸款」40萬元。
(一)依本辦法第5條第3項第1款規定,受補貼新貸案件,每一借款人貸款總餘額上限依農貸辦法第24條第2項規定辦理,惟僅合計所貸紓困貸款之貸款餘額,且不包含109年度農家綜合貸款紓困案件。
(二)甲農民符合產業機關(單位)利息補貼對象,可依農貸辦法第24條規定,再次申貸「農家綜合貸款」最高貸款額度40萬元。