本會窗口收到您的來信後,將依信件內容,交由承辦機關(單位)答覆,並儘可能於7工作日內回覆。

填寫個人資料 【依個人資料保護法之規定,您於本系統填報具有特定目的之個人資料,本會不會於執行法定職務必要範圍外之利用。】

為必填欄位
我要提問
 
  *標題不可低於5個字
 
 
 
 
*內容不可低於15個字
  驗證碼 驗證碼重新整理 聽語音驗證碼 (請輸入驗證碼)

備註:
依行政程序法 第173條:
人民陳情案有下列情形之一者,得不予處理:
一、無具體之內容或未具真實姓名或住址者。
二、同一事由,經予適當處理,並已明確答覆後,而仍一再陳情者。
三、非主管陳情內容之機關,接獲陳情人以同一事由分向各機關陳情者。

©  行政院農委會農業全球資訊網 www.coa.gov.tw

  https://www.coa.gov.tw/faq/faq_form.php?class=A001 2020/02/28  
關閉